Республиканцы предложили план помощи Украине

скачанные файлы (1)Председатель сенатского комитета по вопросам вооруженных сил США сенатор Джон Маккейн пообещал приложить усилия, чтобы помощь Украине была ощутимой.

Об этом сообщает Апостроф, передает 24daily.net.

«Теперь, когда у нас есть большинство в Конгрессе, мы сделаем все, чтобы этот вопрос оставался на повестке дня и не только относительно Украины, которая сама по себе является убедительным аргументом, но и учитывая то, что будет дальше со странами Балтии. Что будет с Молдовой и другими странами региона»,– заявил он.

«Единственный сценарий, который я вижу, это – верните Крым Украине, покиньте восточную Украину, и лишь тогда, возможно, мы сможем говорить про финляндизацию Украины»,– заявил Джон Маккейн.

Он отметил, что ахиллесовой пятой Республиканской партии сегодня является отсутствиеабсолютного большинства в Конгрессе. «На любое решение обеих палат президент Барак Обама всегда может наложить вето»,– сказал он.

Впрочем, в недавнем интервью господин Обама выразил надежду на компромисс: «Я верю в дипломатию. Я верю в диалог. Я верю в сотрудничество».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*