Сегодня в Берлине встретятся Яценюк и Меркель

Ангела Меркель, Арсений Яценюк Фото: EPA

Ангела Меркель, Арсений Яценюк
Фото: EPA

Во время встречи отдельный приоритет будут иметь вопросы, касающиеся ситуации в Донбассе и Крыму, и противодействие агрессивной политике России.

7-8 января премьер-министр Украины Арсений Яценюк находится в Берлине с официальным визитом по приглашению Федерального канцлера Федеративной Республики Германия Ангелы Меркель.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, встреча главы правительства Украины и Федерального канцлера Германии состоится сегодня, 8 января, пишет Лига.Новости, передает 24daily.net.

Предполагается, что главы правительств двух стран уделят ключевое внимание вопросам реализации стратегических реформ в Украине, финансово-экономическому положению и международной поддержке, сотрудничеству в экономической, инвестиционной и энергетической сферах.

Отдельный приоритет будут иметь вопросы, касающиеся ситуации в Донецкой и Луганской областях, и Крыму и противодействие агрессивной политике России.

Напомним, вчера Украина и Германия подписали совместное заявление о предоставлении кредитных гарантий в сумме 500 миллионов евро. По словам украинского премьера, деньги пойдут на восстановление инфраструктуры в восточных областях Украины.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*