В Мариуполе испытали резервную ветку ЖД (ВИДЕО)

В Мариуполе построили резервную ветку железной дороги от предприятий города в морской порт в обход разрушенного моста.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал генеральный директор ОАО «Металлургический комбинат» Азовсталь «Энвер Цкитишвили, передает 24Daily.net со ссылкой на Еспресо.TV.

«Сегодня по резервному пути был запущен первый пробный поезд — тепловоз с пятнадцатью нагруженными вагонами испытал новую дорогу. Новая ветка готова к эксплуатации. Железнодорожный путь построен в объезд разрушенного в результате теракта моста через реку Кальчик. Длина новой одноколейки составляет 1138 м. Проложили железнодорожную ветку между меткомбинатами и Мариупольским морским торговым портом», — написал гендиректор.

По его словам, для жителей близлежащих домов смонтировано новый пешеходный переход, ведутся работы по восстановлению дороги для автотранспорта.

Кроме того, Цкитишвили сообщил, что проводятся подготовительные работы по восстановлению разрушенного моста. Готовится проектно-сметная документация. Подготовлено строительную площадку, часть поврежденного железнодорожного полотна демонтировано.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*