В Херсоне пытались поджечь офис волонтерской организации

скачанные файлы (3)В Херсоне пытались поджечь офис благотворительного фонда помощи армии. 5 января около 4:00 неизвестные пытались поджечь офис Фонда общины Херсона «Захист».

«Подожжены входные двери. Загорелась горючая смесь, залитая через почтовую прорезь, во входной двери, и внутри – в коридоре. Облиты и подожжены оба окна. Все удалось локализовать – вовремя подъехала охранная фирма «Арсенал». Напомню, что в ночь на 26 декабря уже были разбиты окна. Тогда милицию не вызвали – решили, что это хулиганство», – написала в Facebook председатель правления фонда Лариса Польская, сообщает «Радио Свобода», передает 24daily.net.

Польская отметила, что инцидент «может быть одним из звеньев в цепочке», ведь нападения на благотворительные и волонтерские организации, помогающие Вооруженным силам, происходят во многих городах Украины.

Сравнивая херсонскую ситуацию с ночными событиями в Одессе, председатель правления фонда «Захист» отметила, что «в нашем случае только своевременный приезд охранников спас от большой беды: если бы пламя занялось, мог взорваться газ».

Также Польская предположила, что нападение на офис фонда может быть и делом рук людей, которых она критиковала.

«В херсонском волонтерском движении есть люди, работающие непрозрачно. Наш фонд раз в 10 дней отчитывается, откуда мы получили средства и куда их направили. А есть люди, которые называют себя благодетелями и волонтерами, к работе которых возникает много вопросов. Я не молчала об этом», – сказала Польская.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*