Чего ждать от переговоров в Берлине

Обстановку на Востоке вновь обсудят на международном уровне. Фото: AFP

Обстановку на Востоке вновь обсудят на международном уровне. Фото: AFP

Эксперты считают такие переговоры — техническими.

Сегодня в Берлине состоится встреча глав политдепартаментов МИДов Украины, РФ, Франции и Германии. Стороны намерены подготовить площадку для переговоров глав внешнеполитических ведомств о ситуации на Востоке Украины 8—9 января.

Однако, считает военный эксперт Дмитрий Тымчук, смысла в сегодняшней встрече немного, пишет «Сегодня», передает 24daily.net.

«Любые переговоры и подписания документов не имеют смысла до тех пор, пока главный инициатор событий на Востоке Украины, то есть Путин, не признает своей ответственности за них. До этого мы можем разговаривать с кем угодно и в каком угодно формате – только непонятно, какие гарантии будут у этих договоренностей. Гарантии могут быть только со стороны агрессора, который все начал. В противном случае все это не имеет смысла», – подчеркнул Тымчук.

В свою очередь политолог Вадим Карасев называет сегодняшнюю встречу экспертов и представителей министерств иностранных дел «технической».

«Ее решения носят не политический или дипломатический, а технический характер. Ее задача – подготовить условия для встречи 15 января в Астане», – пояснил Сегодня.ua Карасев.

Напомним, встреча в Берлине: от календарного плана до мира на Донбассе.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*