Порошенко проведал в госпитале Берлина раненых украинских воинов

порош в госпитПрезидент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Германию посетил берлинский военный госпиталь, где проходят лечение украинские военнослужащие.

Всего в этом лечебном учреждении находятся 5 украинцев, которые получили ранения в результате боевых действий на Донбассе. Это рядовой Дмитрий Середа из 91-го инженерно-саперного полка, солдат Владимир Сторожук с 93-й бригады, солдат Иван Чабан, сержант Игорь Лобода и пограничник сержант Алексей Годунов. Украинские военные лечатся в Германии по договоренности Президента Украины за счет федерального правительства, сообщает 24daily.net со ссылкой на цензор.нет.
Петр Порошенко пообщался с ранеными военными, а также с врачами, которые их лечат. Президент пожелал им выздоровления и отметил, что Украина ждет своих героев. «Очень горжусь такими героями, как вы. Молимся, держим кулаки. Вижу, что у вас сильный боевой дух», — отметил Петр Порошенко.

Глава государства сообщил о Марше Независимости, который состоялся утром на Крещатике в Киеве, и поздравил воинов с Днем независимости. 

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*