Выплату помощи пострадавшим на Майдане продлили

vyplatu-pomoschi-postradav_287139_p0Как отмечается в пояснительной записке, «львиная часть активистов, пострадавших в результате противостояния на Майдане и массовых акций гражданского протеста, которые имеют медицинские справки, подтверждающие характер и место получения ими травм и вреда здоровью, не обратились в государственные органы с просьбой реализации по отношению к ним указанного Закона, поскольку не были проинформированы о его принятии и действии.

Об этом сообщает delo.ua, передает 24daily.net.

Верховная Рада приняла в целом проект изменений в Закон Украины №1592 «Об установлении государственной помощи пострадавшим участникам массовых акций общественного протеста и членам их семей» (об источнике покрытия расходов). Документом предлагается продлить выплаты пострадавшим на последующие годы. За это решение проголосовал 271 народный депутат.

Как отмечается в пояснительной записке, «львиная часть активистов, пострадавших в результате противостояния на Майдане и массовых акций гражданского протеста, которые имеют медицинские справки, подтверждающие характер и место получения ими травм и вреда здоровью, не обратились в государственные органы с просьбой реализации по отношению к ним указанного Закона, поскольку не были проинформированы о его принятии и действии».

Напомним, 21 февраля 2014 был принят Закон Украины № 749-VII «Об установлении государственной помощи пострадавшим участникам массовых акций общественного протеста и членам их семей». Этим законом был определен порядок назначения и выплаты государственной помощи пострадавшим участникам и членам семей участников массовых акций гражданского протеста, которые начались в Украине с 21 ноября 2013 года и продолжались до 22 февраля 2014.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*