Навального задержали в центре Москвы

 

В момент задержания Кадр: live.manezhka.com

В момент задержания
Кадр: live.manezhka.com

Оппозиционер Алексей Навальный был задержан сотрудниками правоохранительных органов в центре Москвы.

Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места событий, пишет Lenta.ru, передает 24daily.net.

«То, что задержали меня значит одно — среди оставшихся задержат на одного меньше», — написал Навальный в своем Twitter.

Незадолго до задержания Навальный сообщил, что собирается приехать на протестную акцию на Манежной площади. Также в сети появились фотографии Навального, вышедшего из станции метро «Пушкинская». Оттуда он планировал добраться до Манежной площади по Тверской улице.

ФСИН зафиксировало нарушение условий домашнего ареста. По словам представителя ведомства, соответствующие документы были переданы в суд.

Замоскворецкий суд Москвы во вторник, 30 декабря, вынес обвинительный приговор по делу «Ив Роше». Братья Алексей и Олег Навальные признаны виновными в хищении денежных средств компании. Оба брата будут обязаны выплатить по полмиллиона рублей штрафа каждый. Алексей Навальный был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно. Кроме того, с него будет взыскано 4,4 миллиона рублей по гражданскому иску «Многопрофильной процессинговой компании». В свою очередь, Олег Навальный получил 3,5 года лишения свободы и был взят под стражу в зале суда. Позднее он был доставленв СИЗО «Бутырка».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*