В «ЛНР» сообщают, что следующий обмен пленными произойдет после Нового года

Игорь Плотницкий. Фото: vognebroda.net

Игорь Плотницкий. Фото: vognebroda.net

Окончательная дата зависит от того, когда будут согласованы списки пленных.

Следующий обмен пленными может произойти уже после нового года.

Об этом заявил полномочный представитель «ЛНР» на переговорах в Минске Владислав Дейнего, пишет «Сегодня», передает 24daily.net.

«Скорее всего, конечно, речь об очередном обмене можно будет вести лишь после Нового года. Окончательная его дата зависит от того, когда мы и Киев отработаем и согласуем списки пленных», – заявил он.

Дейнего пояснил, что из переданных ранее Киеву списков боевикам были переданы лишь те, кто находился «в производстве» СБУ. «Еще 120 человек проходят по различным делам в украинских судах, и 19 находятся под домашним арестом, их нам не выдают», – сказал Дейнего.

В настоящее время, по его словам, боевики «ДНР» и «ЛНР» ищут в рядах пленных и раненых порядка 700 человек из списка, переданного Киевом.

Ранее народный депутат Украины от партии «Самопомощь» Семен Семенченко сообщил, что в плену у боевиков остается более 400 украинских бойцов.

Как сообщалось, 20 декабря президент Украины Петр Порошенко на Васильковском военном аэродроме встретил самолет Военно-воздушных сил Украины со 145 украинскими военными, которые накануне были освобождены из плена.

Военнослужащие из разных подразделений Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии, батальонов «Миротворец» и «Донбасс», других добровольческих батальонов и несколько волонтеров, которые помогали военным, находились в плену от нескольких недель до нескольких месяцев.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*