Референдума о членстве Украины в НАТО не будет

Петр Порошенко подписывает закон об отмене внеблокового статуса Украины

Петр Порошенко подписывает закон об отмене внеблокового статуса Украины

По крайне мере, в 2015 году.

Украина определится с членством в НАТО не раньше, чем через пять-шесть лет.

Об этом заявил президент украинского государства Петр Порошенко в ходе итоговой пресс-конференции, сообщает «Новый Регион», передает 24daily.net.

«Я могу сказать, что я сейчас планирую», – ответил президент на вопрос журналистов о планах объявить референдум о членстве Украины в НАТО уже в 2015 году. «Я сейчас подписываю, непосредственно во время пресс-конференции, закон об отказе от политики внеблоковости, от внеблокового статуса Украины.

Этот закон был внесен мной в парламент, проголосован в Верховной Раде больше, чем конституционным количеством голосов», – добавил он и подписал документ.

Глава государства отметил, что внутри страны необходимо сделать все для приведения боеспособности вооруженных сил к стандартам НАТО. А что касается членства Украины в Альянсе, то, по мнению президента, это вопрос не одного года.

«В течение пяти-шести лет народ Украины определится с членством в НАТО. Я подписал закон и считаю, что в 2010 году это была кардинальная ошибка, когда был принят внеблоковый статус. Это позволило разрушить наши вооруженные силы», – резюмировал Порошенко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*