В Одессе «неславянские» иностранцы во время нападения на валютчика убили его сына (ВИДЕО)

napadenie-na-soyuz-hudozhnikovТрое неустановленных лица неславянской внешности совершили вооруженное разбойное нападение на частного предпринимателя, с целью завладения его портфелем с крупной суммой денег. Валютчик госпитализирован в медицинское учреждение. Сын предпринимателя, который выбежал прекратить противоправные действия злоумышленников, погиб от ножа одного из нападавших.

Об этом сообщает Украина Криминальная, передает 24daily.net.

В милицию сообщения о совершении противоправных действий в одном из районов города поступили в течение пяти минут от двух разных людей. Первый сообщил, что в Картамышевском переулке происходит драка. В то время когда следственная бригада отправилась на место происшествия, позвонил второй неравнодушный гражданин и сообщил, что на улице Комитетской подрезали мужчину.

На месте происшествия было установлено, что около половины восьмого вечера трое неустановленных лица, находясь во дворе дома по улице Комитетская, совершили разбойное нападение на частного предпринимателя. Они, причинив жертве тяжкие телесные повреждения в виде ножевых ранений, завладели его имуществом. Сын потерпевшего заметив из окна драку, выбежал из дома, чтобы прекратить противоправные действия злоумышленников и помочь отцу. Двое мужчин догнали нападающих. Раненый предприниматель повалил на землю одного из подозреваемых, после чего началась драка. В это время другой нападающий нанес сыну предпринимателя ножевые ранения, несовместимые с жизнью. Молодой человек скончался на месте. Его отец с ножовыми ранениями был доставлен в медицинское учреждение.

По словам потерпевшего, стало известно, что в портфеле, которым завладели нападавшие, находились деньги в сумме около ста тысяч долларов США.

«В течение суток правоохранители задержали двух граждан одной из стран постсоветского пространства, — отметил заместитель начальника – начальник криминальной милиции ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Дмитрий Головин. Злоумышленники относятся к этнической преступной группе, которая осуществляла на территории Одессы и области тяжкие и особо тяжкие преступления. Двое преступников задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины».

Следователем следственного отделения Малиновского РО начаты уголовные производства, предусмотренные ч.4 ст.187 (разбой) и по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Малиновским районным судом. Одессы им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас сотрудниками милиции принимаются меры по задержанию третьего участника нападения, а также осуществляется полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастности указанных лиц и их подельников к другим преступлениям на территории Одессы и области.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*