За дезертирство арестован генерал-майор Службы внешней разведки Украины

a5bfe3d-1Суд арестовал генерал-майора Службы внешней разведки Украины за дезертирство.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос, пишет УНН, передает 24daily.net.

«Главная военная прокуратура закончила досудебное расследование в отношении генерал-майора Службы внешней разведки по факту дезертирства», — написал он.

Сообщается, что следственным управлением Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины закончено досудебное расследование в отношении военнослужащего Службы внешней разведки Украины, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 408 (дезертирство) Уголовного кодекса Украины.

В частности, установлено, что генерал-майор совершил дезертирство, а именно самовольно не явился на службу с целью уклониться от военной службы.

Судом подозреваемому избрана мера пресечения — домашний арест.

После ознакомления с материалами уголовного производства, обвинительный акт в отношении военнослужащего в кратчайшие сроки будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*