Жириновский: Украина враг номер один для России

jirinovskiyНа одном из российских телевизионных каналах, во время эфира Владимир Жириновский в привычной импульсивной и скандальной манере назвал Украину главным врагом России.

«Если бы украинская нация сегодня зарождалась на своей земле, то я бы и слова не сказал. Тернополь, Львов, ИМвано-Франковск. Пусть будут, это действительно национальное украинское государство. Но вы топчете русскую землю, проливаете на нее русскую кровь и говорите после этого, что зарождается украинская нация. Это ужасно», — сказал Жириновский в ответ на фразу украинского политика Оксаны Калетник о том, что благодаря войне в Украине началась национальная самоидентификация, пишет 24Daily.net со ссылкой на Informator.lg.ua.

«Сейчас вы проливаете русскую кровь и говорите, что мы братский народ. Никакой вы не братский народ. Вы сегодня враг номер один! Киевскую молодешь агрессивно настроили против русских. Москаляку на гілляку, на вилы и так далее. Верните нам русские земли и мы навсегда о вас позабудем. Пропадите вы пропадом!», — эмоционально высказался российский политик.

В то же время глава МИД России Сергей Лавров на том же эфире был намного сдержанней. Он отмечал «семейные узы» России и Украины.

«Россия с Украиной не сможет развестись. Нас связывают столетия общей истории, экономики, культуры, географии и цивилизованных ценностей. У нас с Украиной семейная и родсвенная связь», — сказал на эфире Лавров.
Владимир Жириновский на данный момент возглавляет фонд помощи террористической организации «Новороссия». Он не раз спонсировал боевиков. Так, недавно он отправил на оккупированные территории 300 тысяч долларов и несколько автомобилей.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*