Порошенко назначил трех заместителей главы АП

20141226165313Президент Украины подписал указ о назначении первым заместителем главы Администрации Президента Виталия Ковальчука, а заместителями — Ростислава Павленко и Андрея Таранова

Об этом сообщила пресс-служба главы государства, пишут «Комментарии», передает 24daily.net.

По словам главы АП Бориса Ложкина, все вновь назначенные замы в течение последних месяцев работали в команде Президента и проявили себя квалифицированными специалистами.

«То, что им не придется тратить время на вхождение в курс дел, — большое преимущество. Уверен, что на своих новых должностях они будут успешными управленцами каждый в своей области», — уверен он.

Как указывается, Ковальчук будет отвечать за региональную политику. Народный депутат VII и VIII созывов, до последнего времени работал зампредседателя фракции «Блока Петра Порошенко». На президентских выборах возглавлял штаб Порошенко. Имеет два высших образования — по специальности «Правоведение» (Киевский национальный университет им. Т.Г.Шевченко) и «Государственное управление» (Национальная академия государственного управления при Президенте Украины).

Павленко будет отвечать за внутреннюю политику. В июле 2014 года был назначен советником Президента. Политолог, политик, преподаватель. Народный депутат VII созыва от партии «УДАР», был председателем подкомитета по вопросам науки, инновационной деятельности и интеллектуальной собственности Комитета по вопросам науки и образования, и VIII созывов. Окончил факультет общественных наук Национального университета «Киево-Могилянская Академия». В 1998 году закончил магистратуру по политологии в Центрально-Европейском университете. Кандидат политических наук, доцент.

Таранов будет отвечать за работу с правоохранительными органами. Генерал-майор (указом президента от 2004 года), кавалер ордена «За мужество» III степени, нагрудных знаков СБУ «Крест Доблести» II и I степени. С сентября 2014 работал первым заместителем начальника Департамента контрразведки Службы безопасности Украины. До этого назначения полгода был советником Министра доходов и сборов Украины.

С начала Антитеррористической операции занимался подготовкой подразделений Вооруженных сил Украины и Министерства внутренних дел по специальностям «Организация работы штабов» и «Организация разведки». Имеет опыт работы в СБУ, принимал участие в боевых действиях в Югославии в составе миротворческого контингента ООН, а также занимал должность атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в Израиле. Окончил Академию Вооруженных сил Украины (магистр военного управления) и Украинскую академию внешней торговли (магистр по внешнеэкономической деятельности).

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*