«Воры не поделили откат и пошел выброс информации в эфир», — о скандале с госзакупками в Минобороны (ВИДЕО)

imagesЗакупки специальной военной оптики Министерством обороны в американской фирмы стали скандальной темой в украинских СМИ.

Как сообщается со ссылкой на Слідство.Інфо,чиновников Минобороны заподозрили в покупке непрофессиональной оптики у американской фирмы, которая перепродавала украинскому военному ведомству приборы сделанные в Одессе, информируют Экономические известия, передает 24daily.net.

Этот скандал прокомментировал на своей странице в соцсети Советник президента Украины Юрий Бирюков:

«Уже сто раз спросили, в комментах естественно написали, смс прислали.

1) Да, я видел сюжет по УТ-1 про американско-одесские прицелы.
2) Нет, мы не можем контролировать «закрытые» закупки.
3) Да, я знаю кто еще хотел продать: фирма TVT (торговая марка Archer), собирающая свою оптику в Киеве.
4) Укринмаш и Укрборонпром — это не Министерство обороны Украины.
5) В репортаже не указаны конкретные модели тепловизоры и прицелов, которые нам будут поставлять. Кто-то сказал, что в Одессе производится ВСЯ номенклатура фирмы? НЕТ. Кто-то сказал, что мы закупили именно ту оптику, которая собирается в Одессе? НЕТ.

Если Вас интересует моя точка зрения — воры не поделили откат и пошел выброс информации в эфир. Если бы выиграл TVT — был бы точно такой же сюжет, но там возмущались бы тем, что прицелы собирают в Киеве.

А, и еще. Нам тепловизорные прицелы сейчас в таком количестве вообще не нужны, да. Винтовок нет, равно как и снайперов. Нам тепловизоры нужны, а не тепловизорные прицелы. Ага.»

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*