Кличко попросил депутатов скинуться на кинотеатр «Жовтень»

скачанные файлы (6)Мэр Киева Виталий Кличко призвал депутатов Киевсовета внести свой вклад для консервации здания кинотеатра «Жовтень»

Об этом заявил Кличко во время рассмотрения проекта решения о предоставлении «Жовтню» статуса памятника местного значения, пишут «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу мэра, передает 24daily.net.

«Если каждый депутат даст 2 тыс. грн., мы уже будем иметь деньги на консервацию кинотеатра, которая сейчас необходима для начала восстановительных работ. Прошу не быть равнодушными и участвовать, чтобы мы как можно скорее восстановили кинотеатр», — призвал Виталий Кличко.

Он отметил, что все вопросы по «Жовтню» рассматриваются публично и прозрачно. И задача столичной власти — как можно быстрее восстановить кинотеатр, чтобы уже в следующем году киевляне смогли его посещать.

Кроме того, мэр уверен, что столичные власти должны сделать все возможное, «чтобы кинотеатр не в коем случае не изменил владельцев и остался в коммунальной собственности, чтобы работал по профилю».

Проект решения о предоставлении кинотеатру «Жовтень» статуса памятника вызвал много дискуссий в сессионном зале Киевсовета. Он был принят за основу и направлен на доработку в профильную комиссию.

Напомним, ранее Киевский городской совет решил передать ООО «Киноман» имущественный комплекс кинотеатра «Жовтень» в аренду на безконкурсной основе на период до 2020 года.

Кроме того, директор кинотеатр «Жовтень» сообщила, что  сгоревший почти два месяца назад кинотеатр, разрушают снег и дожди, в результате чего влага попадает в залы через зияющие дыры в крыше.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*