Грузинского «вора в законе» выдворили из Украины

4215aeb60242e212e476294eaefda069Как сообщает ИА «Прайм Крайм», вчера в Днепровском районе Киева сотрудниками уголовного розыска за нарушение правил пребывания иностранцев на территории Украины был задержан 39-летний грузинский «вор в законе» Поликарп Джанелидзе, более известный в криминальных кругах, как Поли. В тот же день территориальный орган миграционной службы вынес решение о принудительном выдворении нелегального эмигранта за пределы страны. Во исполнении этого решения вечерним авиарейсом «Киев – Тбилиси» Поликарп Джанелидзе отбыл на родину.

Примечательно, что сутками ранее «вор в законе» был задержан близ Одессы на контрольно-пропускном пункте «Маяки» при попытке пересечения молдавско-украинской границы. В виду запрета, действующего с лета этого года в отношении всех иностранных «воров в законе», Джанелидзе во въезде на Украину было отказано. Однако, Поли все-таки удалось нелегально проникнуть в страну и добраться до самого Киева.

«Если учесть, что впервые на Украину Джанелидзе въехал по советскому паспорту еще в 1992 году, и с тех пор постоянно проживал в стране, становится понятным, что его так туда тянет, — отмечает издание. — По нашим данным, коронация Поликарпа также состоялась в Киеве в 2002 году с подачи давно обосновавшихся на Украине грузинских воров Антимоса и Валеры Кутаисского».

Напомним, в мае 2005 года Джанелидзе был задержан в Киеве и спустя ровно год депортирован в Грузию в самый разгар антиворовской кампании. В январе 2007 году Хашурским судом он был осужден на 12 лет за хранение наркотиков и принадлежность к верхушке воровского мира. В начале нынешнего года, отсидев более половины срока, Джанелидзе попал под объявленную амнистию и вышел на свободу.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*