В одном из элитных ресторанов Киева накрыли сходку нескольких кланов «воров в законе»

вор в законеСотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД задержали представителей двух самых влиятельных кланов «воров в законе», сообщает 24Daily.net  со ссылкой на Подробности.

Правоохранители задержали преступников в одном из элитных ресторанов Киева. «Воры в законе» собрались, чтобы обсудить перераспределение сфер криминального влияния.

В частности, преступники планировали установить контроль над нелегальным бизнесом по добыче янтаря, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД.

Среди задержанных оказался 38-летний «вор в законе» по кличке «Ватия», 43-летний «Гуга» и 32-летний «Лавасоглы Батумский».

Как сообщается, последний из вышеуказанных за последние полтора года был 4 раза задержан сотрудниками УБОП на территории Украины с последующим выдворением с территории страны, однако каждый раз преступник возвращался обратно.

Сейчас правоохранители решают вопрос об отправке «Ватия» за территорию Украины с последующим запретом на въезд.

Что касается задержанных «Гуги» и «Лавасоглы Батумского» суд принимает решение об отправке их в пункт временного пребывания иностранцев, незаконно пребывающих в Украине.

Правоохранители готовят материалы для принудительного выдворения преступников из страны сроком на 5 лет.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*