Порошенко ведёт незаконное строительство рядом с Лаврой (ВИДЕО)

строительство

Фото: radiosvoboda.org

Декларацию Петра Порошенко о начале строительных работ в буферной зоне Киево-Печерской лавры и Софии Киевской зарегистрировали без необходимого разрешения Минкультуры.

Об этом говорится в программе «Радио Свобода» «Схемы», передает 24daily.net.

По данным журналистов, земельный участок на улице Радиальной, 5 в буферной зоне объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Киев: Собор Святой Софии и прилегающие монастырские сооружения, Киево-Печерская Лавра» Порошенко купил в 2009 году. Целевое назначение – жилищное строительство, площадь – 0,6135 га.

В соответствии с Законом Украины «Об охране культурного наследия» для строительства в зонах охраны необходимо получить разрешение на проведение работ, которое предоставляет Министерство культуры. Однако на запрос журналистов Министерство предоставило ответ, что такое разрешение не предоставлялось. В то же время Государственная архитектурно-строительная инспекция уже зарегистрировала декларацию о начале строительных работ – устройство подпорной стены.

По информации, предоставленной журналистам СБУ, в 2012 году на земельном участке на улице Радиальной, 5 уже фиксировались строительные работы, однако после вмешательства Генпрокуратуры их остановили.

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. шото это мне всьо нэ нравица

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*