КГГА увеличило уставный фонд Киевского метрополитена на 40 миллионов гривен

kgga_68_420x230Депутаты Киевсовета проголосовали за увеличение уставного фонда Киевского метрополитена на 40 миллионов гривен, которые будут направлены на закупку запчастей.

«За» проголосовали 74 народных депутата.

Об этом сообщает ГолосUA, передает 24daily.net.

«Киевскому метрополитену не хватает 130 тележек для колесных пар, которые будут установлены на 82 вагона, что сняты с эксплуатации», – отметил директор Киевского метрополитена Виктор Брагинский.

В свою очередь, по словам пресс-секретаря столичной подземки Наталии Макогон в начале 2015 года с линий метрополитена будет снято 63 вагона, которые исчерпали срок эксплуатации – 30 лет.

«Кроме того, необходимо проводить химическое укрепление грунтов в тоннелях на колеях метро, которые проседают из-за грунтовых вод. А также заменить 27 эскалаторов, которые уже отработали 50 лет», –; отметила Н. Макогон.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*