В Москве прошла очередная акция в поддержку Надежды Савченко

Фото: Филипп Киреев

Фото: Филипп Киреев

У здания Генпрокуратуры в центре Москвы прошла акция в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко, подозреваемой в причастности к гибели журналистов ВГТРК под Луганском.

Об этом в четверг, 25 декабря, сообщает блогер Филипп Киреев в своем твиттере, пишет «Дождь», передает 24daily.net.

По его словам, акция продлилась около минуты. Полицейские никого не задержали. 

На фотографиях видно, что в руках у протестантов были зажжены файеры синего и желтого цвета. На одном из плакатов была надпись: «Надежда Савченко — заложница кремлевской хунты». 

Ранее, 26 ноября, подобная акция уже проходила. Тогда у здания Госдумы собрались одиннадцать человек. Акция продолжалась около двух минут, после чего ее участники разошлись. Полиция тогда никого не задержала.

Надежда Савченко обвиняется в причастности к гибели журналистов ВГТРК под Луганском. Как утверждает следствие, они были убиты с наводки Савченко, а сама она позже была задержана на границе с Россией, куда якобы отправилась под видом беженки. 

Защита Савченко ранее сообщила, что против летчицы также собираются возбудить уголовное дело за незаконное пересечение границы. Обвиняемая отрицает свою вину. Савченко и адвокаты утверждают, что ее похитили на территории Луганской области и доставили в Россию.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*