В Крыму «национализировали» газопроводы частных компаний

скачанные файлы (1)В аннексированном Крыму имущество частных газораспределительных компаний перешло в собственность местной власти.

Соответствующее постановление «Госсовета» Крыма размещено на официальном сайте парламента республики, – информирует «рупор» самопровозглашённого правительства Крыма сайт Крыминформ, передает 24daily.net.

Как сообщается, документ определяет, что в собственность Крыма перешли объекты газоснабжения, в том числе незавершенного строительства, ООО «Джурчи» (Феодосия), ЧП Укргазпром (поселок Партенит), ООО «Объединение Транс-Континенталь» (Кировское), ПАО «Керчьгаз» (Керчь), и ЧАО «Теодосия» (Киев).

«Республиканским имуществом признаны газовые сети иных юридических и физических лиц, кроме газопроводов, обеспечивающих частные домовладения от отсекающего устройства до входа в дом», – говорится в сообщении.

«Совет министров» Крыма 7 октября принял постановление о выкупе имущества частных газораспределительных компаний «для обеспечения безопасности газовых поставок населению».

В список вошли предприятия ПАО «Керчьгаз», ООО «Джурчи», частное предприятие Укргазпром и ООО «Трансконтиненталь». В частных газораспределительных компаниях минтопэнерго Крыма с 23 октября назначило временные администрации, которые до завершения процедуры выкупа имущества этих компаний ответственны за функционирование объектов газоснабжения.

В конце февраля, начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

После этого США и Европейский союз ввел ряд экономических санкций в отношении России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*