У Кернеса божатся, что взрыв в Харькове — не их рук дело (ВИДЕО)

Фото: twitter.com/itsector

Фото: twitter.com/itsector

Заместитель городского головы Харькова Игорь Терихов заявляет, что никто из руководства мэрии не причастен к ночному взрыву в городе.

Так он прокомментировал заявления харьковского активиста, который связал взрыв с противостоянием патриотов с харьковским городским головой Геннадием Кернесом, сообщает «Радио Свобода», передает 24daily.net.

«Так, вчера были определенные ситуации возле Харьковского городского совета. Я убежден, что будет расследование этих событий, убежден в объективном расследовании. Уверен на сто процентов, что те, кого вспоминают, к этому отношения не имеют, я знаю позицию руководства города и Кернеса, в частности», — подчеркнул Терихов.

Заместитель городского головы констатирует, что улица Рымарская, что в центре Харькова стала опасным местом. «Улица Рымарская стала, каким-то террористическим центром. Здесь уже есть целая цепь событий», — говорит Терихов.

Напомним, по информации областной милиции, взрыв возле мебельного магазина расследуется по статье «Умышленное повреждение имущества путем взрыва».

Взрыв, в результате которого никто не пострадал, произошел в ночь на 25 декабря. В мебельном магазине поблизости повылетали стекла.

Харьковский активист Вячеслав Дуда, который назвался сотрудником мебельного магазина «Ажур», связывает взрыв с событиями возле мэрии Харькова 24 декабря. По его словам, сотрудники магазина поддерживают армию как волонтеры. В частности, они покупают, ремонтируют автомобили и отправляют в АТО, и с этим тоже связывают взрыв.

Напомним, в ночь на 25 декабря произошел взрыв в районе магазина «Ажур» по ул.Рымарская, 5. О взрыве в милицию сообщили жители соседнего дома.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*