В Фастове гаишники обстреляли машину с пьяным инкассатором

стреВ Фастове гаишники устроили погоню за инкассаторским фургоном с пьяным водителем.

Сегодня в 01:40 инспекторы ГАИ во время несения службы в городе Фастов на улице Горького заметили автомобиль «Форд-Транзит-Коннект» белого цвета с зеленой полосой, водитель которого двигался по полосе встречного движения, сообщает пресс-служба МВД.

Остановив машину, инспекторы обнаружили, что инкассатор руководил служебным транспортом в состоянии алкогольного опьянения. По требованию правоохранителей выйти из а авто, мужчина заперся изнутри и начал движение в направлении одного из госавтоинспекторов.

Повторное требованию инспектора остановиться нарушитель также проигнорировал. Чтобы помешать дальнейшему движению автомобиля и избежать травмирования коллеги, сотрудник Госавтоинспекции с закрепленного оружия произвел два выстрела по транспортному средству инкассатора, повредив бампер и заднее левое колесо.

Однако и это не остановило водителя. Он продолжал движение, пытаясь убежать. Но далеко отъехать мужчине не удалось. На соседней улице его остановил другой патрульный наряд.

Согласно медицинской справки о состоянии алкогольного опьянения у задержанного водителя было обнаружено 3.9 промилле алкоголя в крови. Сейчас он дает показания следователям. По факту применения табельного огнестрельного оружия прокуратурой проводится проверка.

По материалам: «Аргумент»

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*