Правоохранители назвали версии гибели семьи на Прикарпатье

Фото: ukrafoto.com

Фото: ukrafoto.com

Правоохранители продолжают расследовать убийство семьи из 5 человек, в том числе трех малолетних детей на Прикарпатье.

Следствие рассматривает версию самоубийства как главную в деле о гибели семьи на Прикарпатье, пишет Телеграф, передает 24daily.net.

«Мы рассматриваем много версий, главная из них, то есть та, которая подкреплена тем, что у нас уже сейчас есть, это версия самоубийства — родители застрелили детей, а потом и себя. Рассматриваются версии все совершенно. Ни одна из допустимых версий не была отвергнута», — сообщил сегодня на брифинге прокурор Ивано-Франковской области Игорь Настасяк.

По его словам, назначены все возможные и необходимые экспертизы, проводится воспроизведение событий и допросы лиц, которые в последние дни видели семью, проверяется адекватность действий участников событий как в последние месяцы, так и от самого рождения.

И.Настасяк также выразил сожаление, что у пострадавших нет адвокатов, поскольку, по его словам, вмешательство в расследование адвокатов положительно влияло бы на установление истины по данному делу.

«Есть ли у нас данные об участии посторонних лиц, кроме тех, кто там были, пятеро, в этом событии? Нет. Проводятся все необходимые следственные действия для того, чтобы мы могли сказать, были ли на месте происшествия другие люди, другие мобильные телефоны», — рассказал областной прокурор.

Он также отметил, что найденное на месте убийства ружье нигде не зарегистрировано.

«В настоящее время у нас нет никаких данных о том, откуда взялось эта оружие. Как так случилось, что они все убиты выстрелами в голову, с одного и той же ружья однозарядного, которое каждый раз надо ломать через колено и каждый раз надо перезаряжать — это большая загадка для нас», — пояснил И.Настасяк.

Начальник облуправления МВД Николай Семенишин сообщил на брифинге о том, что ход расследования убийства находится на контроле Министра внутренних дел, а в следственно-оперативной группы включены опытные работники главного следственного управления МВД. Он также пообещал о результатах экспертиз проинформировать общественность в кратчайшие сроки.

Как сообщалось ранее, на Ивано-Франковщине обнаружили тела пяти расстрелянных людей, среди них трое детей. Правоохранители раскрыли детали убийства семьи на Ивано-Франковщине.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*