Реформу в МВД доверили 77-летнему советнику разыскиваемого экс-министра Захарченко

дурдинец и захарченкоМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков затеял реформировать систему подготовки специалистов для правоохранительных ведомств, доверив это дело 77-летнему Василию Дурдинцу, своему советнику, который до этого также был советником и экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко, сегодня скрывающегося от правосудия на территории Российской Федерации, передает 24daily.net.

Так, на официальном сайте МВД Украины 23 декабря появилось сообщение о том, что в министерстве под председательством Арсена Авакова состоялось рабочее совещание по вопросам реформирования системы образования МВД, пишет Преступности.нет

- В совещании приняли участие первый заместитель министра внутренних дел Екатерина Згуладзе-Глуксманн, заместитель министра внутренних дел — руководитель аппарата Сергей Чеботарь, а также руководитель рабочей группы по реформированию системы подготовки специалистов для Министерства внутренних дел Украины генерал внутренней службы Украины Василий Дурдинец и другие участники рабочей группы, — говорится в сообщении.

1

 

О самом совещании говорится немного – лишь общими фразами о том, что были обсуждены наработки рабочей группы по реформированию системы подготовки специалистов для МВД Украины, определены перспективы развития, роль и место ведомственного образования в системе МВД, а также намечены пути ее содержательной перестройки.

Отметим, возглавивший рабочую группу Василий Дурдинец родился в 1937 году, 20 лет своей жизни работал в комсомольских и партийных органах КПСС, с 1978 года по 1991 год был заместителем и первым заместителем министра внутренних дел Украины.

При президентстве Леонида Кучмы был вице-премьер-министром по вопросам государственной безопасности и чрезвычайных ситуаций, первым вице-премьер-министром Украины, и даже почти один месяц проработал и.о. Премьер-министра Украины в 1997 году. В этом же году получил звание генерала внутренней службы Украины. С 2003 года Дурдинец окончил свою политическую карьеру, однако остался «доживать» в МВД Украины, где был советником подозреваемого в расстрелах людей на Майдане Независимости в Киеве зимой этого года Виталия Захарченко.

дурдинец и захарченко 2

 

Как выяснилось, Арсен Аваков решил, что Дурдинец будет очень полезен и ему в качестве советника. Более того, почему-то именно его Аваков решил назначить главным по реформированию системы милицейского образования.

Отметим также, что в рабочую группу вошел также Сергей Чеботарь, который, как ранее сообщалось, внутри структуры МВД получил прозвище «кассир», и, как утверждал советник Президента Украины Николай Томенко, он, будучи заместителем главы МВД по вопросам кадровой политики, занимается продажей должностей и «крышеванием» незаконного бизнеса.

По материалам: Политрада

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*