Госпогранслужба увеличила количество отрядов на границе с Крымом

gospogransluzhba-uvelichil_286661_p0По состоянию на утро вторника количество грузовиков, которые направляются на полуостров через основные пункты контроля «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар», составляет приблизительно 400 автомобилей на каждом.

Об этом сообщает delo.ua, передает 24daily.net.

Государственная пограничная служба Украины предпринимает все меры для уменьшения очередей на административной границе с Крымом, сообщает пресс-служба ведомства. «Несмотря на то, что по сравнению с пятницей (19 декабря) несколько снизилось количество автомобилей в пунктах контроля через админграницу в Крым, ситуация еще остается напряженной», — сказано в сообщении погранведомства.

Согласно информации, по состоянию на утро вторника, количество грузовиков, которые направляются на полуостров через основные пункты контроля «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар», составляет приблизительно 400 автомобилей на каждом.

По информации ведомства, кроме новогодних праздников причиной скопления автотранспорта является то, что якобы с 1 января российская сторона планирует ввести декларирование всех без исключения товаров, которые направляются с материковой части Украины.

«Учитывая сложную ситуацию, Госпогранслужба Украины делает все возможное, чтобы ускорить процедуру оформления автомобилей. В частности, увеличено количество пограничных нарядов и дополнительных рабочих мест для оформления автотранспорта», — сказано в сообщении.

Кроме того, с целью минимизации возможностей для злоупотреблений персонала в пунктах контроля на админгранице с Крымом появятся специальные рабочие места, где уполномоченные должностные лица будут принимать жалобы и сразу же на них реагировать.

Ранее в СНБО заявили об обострении ситуации в пунктах контроля на въезд во временно оккупированный Крым.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*