Ходорковский записал пламенное обращение к россиянам (ВИДЕО)

Михаил Ходорковский

Михаил Ходорковский

Михаил Ходорковский, известный российский оппозиционер, записал видеообращение к россиянам и призвал их бороться за свою свободу.

Об этом сообщает hronika.info, передает 24daily.net.

Ходорковский рассказал, как оказался за решеткой и 10 лет был лишен возможности видеть как растут его дети, встречаться с друзьями, продолжать развивать свой бизнес. Он отметил, что за последние 10 лет Россия полностью потеряла свободу в обмен на мнимое благополучие.

Оппозиционер уверен, что нынешняя российская власть завела страну в полный тупик, в котором непомерно завышенные цены на нефть и газ и где нет возможности обеспечить стабильность экономики и благополучие народа. Кремлевским руководителям перестали доверять люди искусства и науки, интеллектуальная элита страны.

Трагедией назвал Михаил Ходорковский начатую на Востоке Украины войну, которая дорого обойдется всем и во всех смыслах.
«Мы несем колоссальные потери — жизнь, деньги, доверие, выстроенные связи, возможности. Все это сливается в одно явление, которое мы называем «цена Крыма». Сегодня российские граждане платят за Крым, Донбасс, главное — за управленческие ошибки и неумеренное казнокрадство, которые режим пытается прикрыть военными действиями и патриотической риторикой», — подчеркнул он.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*