Скайп-конференция участников минских переговоров окончилась ничем

10_mainСторонам не удалось договориться о конкретной дате встречи в Минске.

Об этом сообщает «Сегодня», передает 24daily.net.

Представитель «ДНР» на переговорах контактной группы в Минске Денис Пушилин заявил, что в ходе видеоконференции с Киевом при посредничестве ОБСЕ пока не удалось договориться о конкретной дате проведения очередного раунда переговоров по мирному урегулированию.

«Пока говорить о датах не приходится. Есть позиции, которые необходимо обсудить, чтобы выработать компромиссное решение», – сказал он журналистам в пятницу.

«Надеемся, что Минская встреча пройдет раньше Нового года», – добавил Пушилин.

Как известно, в трехстороннюю контактную группу по урегулированию ситуации в Украине входят спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, бывший президент Украины ЛеонидКучма, а также посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

Напомним, что ранее минская встреча была запланирована на 9 и 12 декабря, однако оба раза встреча срывалась.

На этой неделе президент Украины Петр Порошенко заявил в Варшаве, что заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе может пройти в Минске в воскресенье.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*