«Свобода» открестилась от Махницкого

Фото: ukrafoto.com

Олег Махницкий
Фото: ukrafoto.com

Бывший исполняющий обязанности генпрокурора, а ныне советник Президента Олег Махницкий последние 10 месяцев не является членом ВО «Свобода».

Об этом заявили в пресс-службе партии, пишет Укринформ, передает 24daily.net.

«Организация никоим образом не может отвечать за нынешние действия лиц, которые исключены из ВО «Свобода» или которые покинули ряды объединения», — отмечается в сообщении на сайте политсилы.

В ВО «Свобода» утверждают, что после назначения 22 февраля 2014 года уполномоченным Верховной Рады Украины по контролю за деятельностью Генеральной прокуратуры, а в дальнейшем и и.о. генпрокурора Украины, Махницкий прекратил свое членство в партии.

Пресс-служба «Свободы» отмечает, что в июне 2014 года после отставки Махницкого с должности и.о. генпрокурора и его перехода на работу в Администрацию Президента советником, его членство не возобновляли. Именно поэтому «Свобода» даже не рассматривала кандидатуру Махницкого для включения в избирательный список или выдвижения в мажоритарном округе на внеочередных парламентских выборах 2014 года.

«В виду этого призываем СМИ и общественных активистов не связывать имя Олега Махницкого с нашей политической силой и направлять свою критику, замечания и пожелания относительно его нынешней деятельности в Администрацию Президента. Сейчас «Свобода» имеет такое же отношение к Махницкому, как и к любому другому советнику Президента, то есть никакого отношения», — подчеркнули в пресс-службе.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*