Сегодня «черный» курс в Украине подскочил до 21,5-22 гривны за доллар

доллар

Фото: obozrevatel.com

Хотя российский рубль в последние дни валится просто сногсшибательными темпами, но украинская гривна падает сейчас тоже довольно быстро.

Одной из причин ускорения девальвации гривны в последние дни, скорее всего, стали активно ходящие слухи о курсе гривны, которую наше правительство намерено заложить в бюджет на 2015 год, передает 24Daily.net.

Когда Нестор Шуфрич в эфире программы Шустера еще в предпоследнюю пятницу заявил, что в бюджете будет курс 22-24 гривны за доллар, я не сильно-то поверил. Так как понятно, что такие депутаты как Шуфрич действуют сейчас по принципу — чем хуже, тем лучше. Вся их политика ныне состоит в том, чтобы нагнать как можно больше всяких страхов на народ своими заявлениями.

Однако, похоже, Шуфрич был близок к истине. Как сообщила сегодня «Украинская правда» со ссылкой на несколько источников в Верховной Раде, Кабмин собирается заложить в Госбюджет-2015 курс на уровне 22 гривны за доллар.

Ну и сегодня курсы (а сейчас в Украине усилиями бездарного Нацбанка действуют сразу несколько валютных курсов — минимум 5 штук — два межбанковских, два наличных и один официальный от НБУ) или вплотную подобрались к знаковой отметке 20 гривен за доллар, или уже преодолели ее.

Так, курс доллара на межбанке сегодня, 16 декабря, вырос на 1 гривну 30 копеек — до 19,45 грн/долл (на продажу) — это по данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг». http://www.rbcua.com/rus/kurs-dollara-na-mezhbanke-16-dekabrya-vyros-na-1-grivnu-30-kopeek-16122014163400

Черный же курс наличного доллара сегодня подскочил, по разным источникам, до 21,5-22 грн за долл на продажу. А, например, в Харькове доллар сейчас покупают, по 20,5 грн, продают по 22,5 грн.http://bestrate.com.ua/

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*