В Новосибирске задержаны активисты, раскрасившие в украинские цвета Ленина и Монумент славы (ФОТО)

453x604В Новосибирске задержана группа людей, раскрасивших в цвета украинского флага памятник Ленину и Монумент славы.

Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий,пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС, передает 24daily.net.

При этом Городецкий назвал произошедшее «вандализмом».

«Считаю, что это — ситуация, которая не должна оставлять спокойными людей. Сегодня на аппаратном совещании мне доложили, что группа, занимавшаяся вандализмом, задержана», — сказал губернатор.

Возбуждены два уголовных дела по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенный по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды).

555x370 (1)

 

555x370

Напомним, в пятницу в Новосибирске неизвестные раскрасили в цвета украинского флага военную технику, выставленную на Монументе славы. Также на улице Трикотажной неизвестные синим и желтым цветами раскрасили памятник Ленину, а на постаменте написали «Слава Украине».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*