Порошенко, Меркель и Олланд хотят трехстороннюю встречу как можно быстрее

poroshenko_telephoneВстреча Трехсторонней контактной группы по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе должна как можно быстрее состояться для принятия мер по дальнейшему воплощению всех пунктов Минских договоренностей.

Об этом речь шла в телефонном разговоре, который провел президент Петр Порошенко с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, передает 24Daily.net со ссылкой на Украинскую Правду.

Лидеры государств высказались за целесообразность продолжения диалога в Нормандском формате.

«Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и отметили, что несмотря на уменьшение обстрелов с начала «режима тишины» 9 декабря пока не произошло отвода войск и тяжелого вооружения от линии разграничения, закрытия границы и освобождения заложников, согласно Минским договоренностям», — сообщает пресс-служба президента.

При этом  Порошенко отметил необходимость добиться освобождения всех заложников, численность которых на сегодня превышает 600 человек.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*