Блогеры сообщили о массовых проверках в минском метро

minsk_metroВ понедельник, 23 сентября, сотрудники милиции устроили массовые проверки в минском метро, пишет «Хартия’97». Информацию о проверках ранее распространили жители столицы в своих твиттер-аккаунтах.

«Ст.м. Каменная Горка, у всех людей милиция проверяет сумки», — сообщает, в частности, @arina0__0. Аналогичные сообщения поступали также со станций «Могилевская», «Первомайская» и «Парк челюскинцев». Стало также известно, что закрыт вход на станцию «Площадь Якуба Коласа».

«На «Первомайской» проверяли и тех, у кого большие сумки, и даже девушек с маленькими сумочками, — цитирует Onliner.by жителя столицы по имени Вадим. — Я шел со спортивным рюкзаком, остановили, просмотрели с металлоискателем».

Некоторые пишут, что проверки осуществляются не только в метро, но и в подземных переходах.

В самом метро, как передает «Хартия’97», заявили, что к этому отношения не имеют. В отделе внутренних дел метрополитена, как сообщает «Интерфакс-Запад», давать комментарии отказались, ссылаясь на служебную тайну. В твиттере @112.by (как уточняет «Еврорадио», это неофициальный твиттер МЧС) появилась запись, что «взрывов-пожаров-аварий-катастроф точно не было».

Неофициально высказывались предположения, что речь может идти об учениях, проводимых силовыми структурами. Позднее эта версия подтвердилась. В твиттере МВД Белоруссии появилась запись: «Учения проходят в условиях, максимально приближенных к реальным. Метро это доказало».

По материалам: Lenta.ru

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*