Московские каратели обокрали квартиру активистки, бросившей пистолет Пореченкову

1418395312_maldon

Оппозиционная активистка Екатерина Мальдон

Московские полицейские провели обыск с последующей кражей 40 тыс. руб. в квартире оппозиционной активистки Екатерины Мальдон, которая бросила во время спектакля на сцену где стоял актер Михаил Пореченков игрушечный пистолет.

Такую информацию сообщила сама активистка на своей странице в соцсети Facebook, пишет infokava.com, передает 24daily.net.

Как отметила Мальдон, силовики обыскали квартиру и изъяли книги, плакаты, украинские флаги, значки и венки. Во время так называемого обыска в квартире активистки в квартире не было. Двери открыл ее супруг.

Позже Мальдон заявила, что обнаружила пропажу денег в размере 40 тыс. рублей.

При этом «полицаи» не предъявили никаких документов и не оставили описания изъятых вещей.

Они заявили, что обыск проводился в связи с тем, что подъезд и двери активистки расписаны проукраинскими надписями.

Однако активистка утверждает, что надписи сделали неизвестные.

По мнению Екатерины Мальдон, такие действия московских властей есть ни что иное как обычная месть ей за серию совершенных пикетов у стен Генерального Штаба ВС РФ.

Ранее, в начале ноября российская активистка Екатерина Мальдон после спектакля «Трамвай» Желания» в Московском художественном театре им А. Чехова бросила актеру Михаилу Пореченкову игрушечный пистолет, воскликнув: «На, Миша, постреляем!».

Несколькими днями ранее сам актер побывал на Донбассе и лично пострелял из станкового пулемета по Донецкому аэропорту. Михаилу Пореченкому СБУ запретила въезд в Украину и открыла против него уголовное дело по факту покушения на жизнь украинских военнослужащих.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*