Коалиция вызвала Яценюка на встречу по бюджету

Фото: www.kmu.gov.ua

Фото: www.kmu.gov.ua

Юрий Луценко ожидает сложностей с принятием госбюджета.

По настоянию коалиции сегодня состоится встреча с премьером Арсением Яценюком для обсуждения подготовки госбюджета на 2015 год.

Об этом написал в своем «Фейсбуке» глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко, пишет lb.ua, передает 24daily.net.

«Результатом вчерашнего заседания ВР стало утверждение Коалиционного Соглашения как неотъемлемой части Программы деятельности Правительства. Следовательно, мы в одной лодке. И парламентское большинство, и Кабмин должны проводить запланированные реформы вместе. Совместные усилия повышают шансы на общую победу. Первое суперсерьезное испытание нас ждет уже на следующей неделе, когда будет формироваться Госбюджет на 2015 год. По настоянию коалиции сегодня состоится встреча по этому вопросу Премьер — министра с руководителями фракций большинства ВР», — сообщил он.

Напомним, перед голосованием за программу деятельности правительства, которая дает Кабмину годовой иммунитет от отставки, Луценко сравнил документ с журналом «Мурзилка» из-за неконкретности и многочисленных картинок. Однако Луценко проголосовал «за» утверждение программы, как и 123 из 149 членов БПП.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*