Сенат США утвердил Закон об оказании военной помощи Украине без ее вступления в НАТО

senat_usaСенат утвердил Закон об оказании военной помощи Украине.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Сената США, передает 24Daily.net.

Кроме того, об этом в Фейсбуке пишет нардеп от Самопомочи Hanna Hopko. Другой депутат от Самопомочи, Семен Семенченко, так комментирует событие: «Сенат утвердил закон 28-28. Закон об оказании военной помощи Украине. Благодарим нашу диаспору в США, доктора Карбера, генерала Кларка, сенатора Маккейна, Мирославу Гонгадзе всех наших новых и старых друзей в США. Генерал Замана, полковники Береза и Тетерук — мы все с вами сделали реально большое дело. Слава Украине! P.S. Необходимо всем объединять усилия для лоббирования интересов Украины за рубежом и прежде всего в США. Это вопрос будущего нашей страны и наших детей».

Автором документа является сенатор Роберт Менендес. «Акт поддержки свободы в Украине», сенат поддержал единогласно. Законопроект определяет Украину военным союзником за пределами НАТО, уменьшает зависимость Украины от российского газа и оказывает помощь украинской армии и беженцам. Кроме того, законопроектом предусматривается введение новых санкций против РФ.

«Чтобы стать законом, свой вариант документа еще предстоит принять Палате Представителей. Это должно произойти еще этим составом Палаты, работа которого, согласно графику, заканчивается завтра. Законодатели предварительно заявляли, что работа Конгресса может быть продлена до выходных», — уточнила в Фейсбуке журналистка Мирослава Гонгадзе.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*