Как «Правый сектор» задержал сотрудниц «LifeNews» (ВИДЕО)

В Виннице представители «Правого сектора» и Украинской Национальной Солидарной Организации (УНСО) задержали двух сотрудниц пропагандистского российского телеканала «LifeNews», которые работали в городе, представляясь другим СМИ.

lifej

Жанна Карпенко и Александра Ульянова остановлены на вокзале города 10 декабря, они направлялись на поезд в Киев, передает 24Daily.net со ссылкой на Антикор.

По данным «ПС» в период с 8 декабря по 10 декабря, представляясь корреспондентами независимого агентства «EuroNews», они занимались сбором информации для подготовки провокационных материалов антиукраинского характера российскому информационному интернет-изданию и телеканалу «LifeNews».

Материалы о деятельности вышеуказанных псевдожурналистов переданы в правоохранительные органы.

Оператор Ульянова, которую обнаружили в Виннице, ранее была замечена в Киеве 4 ноября. Тогда она вместе с Евгенией Змановской снимала несостоявшийся «Славянский марш». Правоохранители задержали журналистку из-за того, что у неё не оказалось при себе документов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*