Харьковский аэропорт требует от авиакомпании «Роза ветров» расследовать причины повреждения багажа пассажиров рейса Бургас-Харьков

windroseМеждународный аэропорт «Харьков» передал авиакомпании «Роза ветров» официальное письменное требование провести скорейшее служебное расследование причин повреждения багажа пассажиров рейса Бургас-Харьков.
Об этом сообщили в пресс-службе компании DCH, в структуру которой входит МА «Харьков».
Отмечается, что 20 сентября рейсом 8232 «Бургас-Харьков» авиакомпании «Роза ветров» в Харьков прибыл багаж с внешними повреждениями – сбитыми замками (в т.ч. кодовым) и сломанными застежками-«молниями».
По прибытии рейса № 8232 в Харьков сотрудники МА «Харьков» в установленном порядке оформили обратившимся пассажирам DPR (Damage and Pilferage Report) – акты о повреждении багажа, в которых те указали свои претензии. Было оформлено 7 таких актов, соответственно, выполнение необходимых процедур заняло 30 минут.
«К сожалению, сотрудники авиакомпании «Роза ветров» не обеспечили должное оперативное реагирование на ситуацию. В частности, представитель данного авиаперевозчика длительное время не принимал заявления пассажиров, что вызвало законное возмущение пострадавших», — отметили в пресс-службе компании DCH.
С целью максимально детального изучения ситуации Служба авиационной безопасности Международного аэропорта «Харьков» в порядке исключения разрешила просмотр материалов, записанных камерами видеонаблюдения по маршруту следования багажа. Соответствующие материалы были продемонстрированы представителям пассажиров рейса № 8232 сразу же в день инцидента.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. Персонал авиакомпании несет ответственность за сохранность багажа только в случае его повреждения или уничтожения на борту самолета. При этом на всем пути следования багажа доступ к нему имеют только наземные службы аэропортов вылета и прилета. Поэтому какие претензии могут быть к авиакомпании «Роза Ветров» мне не понятно.

    П.С. Еще раз повторюсь, персонал авиакомпании доступа к перевозимому багажу не имеет.

  2. Сами обосрались, теперь что-то требуют!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*