Украина готова предложить инвесторам максимально привлекательные условия для сотрудничества в транспортной отрасли — Вилкул

vilkulУкраина готова предложить инвесторам максимально привлекательные условия для сотрудничества в транспортной сфере с целью модернизации отрасли и повышения ее конкурентоспособности.
Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время открытия 17-го Международного конгресса по колесным парам в Киеве.
«В Украине создаются благоприятные, прозрачные и равноправные условия для сотрудничества с бизнесом. Мы готовы предлагать инвесторам максимально гибкий подход к формам и механизмам такого сотрудничества», — сказал Вилкул.
«Наша главная цель — модернизация экономики и повышение ее конкурентоспособности. Украина готова к такому сотрудничеству. Мы открыты для диалога… Наше задание — развивать транспортный и логистический потенциал страны», — добавил вице-премьер-министр. Кроме того, по словам Вилкула, украинская транспортная отрасль нуждается во внедрении инновационных технологий, которые смогли бы вывести страну на новый, более качественный уровень.
«Важной составляющей развития отрасли является внедрение инновационных технологий», — сказал вице-премьер.
Вилкул также отметил, что Украина занимает четвертое место по объемам грузовых перевозок в Евразии, уступая Китаю, России, Индии. Кроме того, Украина занимает первое место в мире по экспорту железнодорожных путей и третье по их выпуску.
Слова вице-премьер-министра поддержали также генеральный директор «Интерпайпа» Александр Кириченко и первый заместитель генерального директора «Укрзализныци» Николай Сергиенко.
«Мы бы хотели сосредоточиться на обсуждении тех разработок, идей, оборудования, которые определяют развитие нашей отрасли. Мы собрались, чтобы обсудить новые технологии, которые позволяют увеличить жизненный цикл колесных пар», — сказал Кириченко.
«Хочу выразить уверенность, что результаты конференции будут способствовать внедрению новых разработок и прогрессивных технологий, направленных на повышение надежности колесных пар и уменьшения их износа», — добавил Сергиенко.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*