Ярема в отставку не собирается и ждет повышения зарплаты

Ôîòî Àðòåìà Ñëèïà÷óêà 05.03.14  ÊàáìèíВиталий Ярема до 2019 года не собирается уходить с поста генерального прокурора.

Об этом он рассказал в интервью «Украинской правде», пердает 24daily.net.

«Согласно закону «О прокуратуре», Генпрокурора назначает Верховная Рада по представлению президента на пять лет. Мой срок пребывания в должности Генпрокурора заканчивается 19 июня 2019. Точка.» — заявил Ярема.

Также он рассказал, почему согласился на должность генпрокурора, не имея опыта работы.

«Мне было интересно. Действительно, есть новые для меня вещи. Например, представительство в судах. Это очень сложная работа. Там работают профессиональные люди, которые знают гражданское право. Это профессиональное ядро ГПУ, которое нужно сохранить, и я это понимаю.»

По словам Яремы, ему это удалось, обеспечив законодательно нормальные зарплаты для работников ГПУ:

«Одна из норм закона «О прокуратуре», который будет действовать с апреля, это предусматривает. Прокурор после вступления закона в силу будет получать зарплату 13 тысяч гривен и выше», — отметил Ярема.

Согласно этому же закону повысится и зарплата самого генпрокурора, он будет получать примерно 50 тысяч гривен.

Сейчас его зарплата составляет 6 тысяч 500.

«На самом деле у меня зарплата в 17 тысяч гривен, но я попал под постановление Кабмина, согласно которому сократили зарплату. И когда два раза в месяц я получаю по 3 тысяч, это немного, честно говоря, обидно. Потому что Генпрокурор не должен получать такую заработную плату «, — сказал Ярема.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*