Украина официально попросила у МВФ больше кредитов

Украина попросила у МВФ расширения кредитной программы. Фото: lifedon.com.ua

Украина попросила у МВФ расширения кредитной программы. Фото: lifedon.com.ua

Миссия фонда работает с новым Кабмином.

Украина официально попросила МВФ расширить кредитную программу, которая сейчас ограничена $17 млрд.

Об этом заявил министр экономики Айварас Абромавичус, пишет «Сегодня», передает 24daily.net.

«Вчера был раунд переговоров с миссией. Мы бы хотели программу расширить», – сказал министр.

При этом Абромавичус подчеркнул, что со своей стороны миссия МВФ потребовала от Украины провести дерегуляцию экономики и улучить управление государственными предприятиями.

«Миссия МВФ имеет четкую позицию относительно того, что госпредприятия у нас работают неэффективно. Нам напомнили об улучшении управления ими и усовершенствовании антимонопольного законодательства», – отметил министр.

Абромавичус сообщил, что в ходе первого раунда переговоров представители МВФ встретились также с главой Национального банка Валерией Гонтаревой и министром финансов Натальей Яресько.

Напомним, как сообщили западные СМИ, в МВФ считают, что Украине нужно дополнительно$17 млрд. В противном случае стране придется объявить дефолт по суверенным долгам.

Как известно, с апреля Украина  получила от МВФ и других международных кредиторов $8,2 млрд.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*