Задержан глава «Укргаздобычи»

Сергей Костюк задержан Фото: oilnews.com.ua

Сергей Костюк задержан
Фото: oilnews.com.ua

Сегодня утром в Киеве задержан председатель ПАО «Укргаздобыча» Сергей Костюк.

Об этом сообщается на официальном сайте столичной прокуратуры, пишет Forbes, передает 24daily.net.

Как отмечается, задержание состоялось в рамках совместной операции прокуратуры города Киева и СБУ недалеко от главного офиса этой компании.

Сегодня Печерский райсуд будет выбирать Костюку меру пресечения. Столичная прокуратура настаивает на заключении подозреваемого под стражу.

Как сообщалось, прокуратура Киева согласовала объявления о подозрении председателю правления «Укргаздобыча» и его заместителю в злоупотреблении служебным положением, повлекшее государству ущерб на сумму свыше 23 млн гривен.

Установлено, что в марте текущего года между Публичным акционерным обществом и частной компанией, которой принадлежит одна из крупнейших в Украине сетей АЗС, заключен договор о поставке сжиженного газа. В результате коммерческая структура незаконно приобрело право на получение почти 18 тыс. тонн топлива без предварительной оплаты и по значительно более низкой стоимости.

Действия должностных лиц ПАО «Укргаздобыча» квалифицированы по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся мероприятия по установлению местонахождения второго подозреваемого.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*