В столице за землю будут платить по-новому

земля_продажаВ повестку дня Киевсовета включен проект решения о введении в действие решения Киевсовета от 03.07.2014 №23/23 «Об утверждении технической документации по нормативно денежной оценке земель города Киева», согласно которому предлагается ввести в действие новые показатели оценки земель столицы, сообщил порталу депутат Киевсовета от «УДАР» Николай Негрич.

Об этом сообщает Kiew News, передает 24daily.net.

Данные показатели будут значительно выше, чем те, которые были утверждены в 2007 году, что в свою очередь приведет к увеличению арендной платы за землю и земельного налога. Нормативная оценка земель не пересматривалась с 2007 года и, конечно, такое решение нужно принимать при условии сохранения арендной платы для промышленных предприятий, — отметил депутат Киевсовета.

По словам Николая Негрича, промышленность в городе сейчас и так прибывает в неудовлетворительном состоянии и повышение арендной платы и земельного налога приведет к вымыванию оборотных средств промышленных предприятий.

Многие европейские столицы предоставляют льготы по плате за землю для производителей и инвесторов. Я уверен, что в Киеве нужно использовать аналогичный подход для увеличения инвестиций и открытие новых рабочих мест, а не увеличивать плату для производителей и инвесторов, — резюмировал депутат Киевсовета Николай Негрич.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*