В Крыму ФСБ завело дело на Укртелеком

story-adnews-2012-rufsb-95-let-19-12-2012В Крыму правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту финансирования экстремистской деятельности.

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, ведомство провело проверку по факту перечисления телефонным оператором денежных средств на финансирование вооруженных формирований Украины, пишет qirimtatar.org, передает 24daily.net.

Установлено, что начиная с августа должностными лицами предприятия при начислении сотрудникам из числа жителей Крыма заработной платы без их ведома удерживался так называемый военный сбор.

Всего было удержано почти 1 млн. рублей в гривневом эквиваленте. Средства были перечислены на нужды Национальной гвардии Украины, в состав которой входят вооруженные формирования организаций, признанных в России экстремистскими.

Материалы проверки направлены в ФСБ. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*