Маккейн пообещал наладить поставки газа из США в ЕС до 2020 года

Джон Маккейн

Джон Маккейн

Уже подготовлены законопроекты, позволяющие ускорить процесс экспорта американского сжиженного природного газа Европе.

Соединенные Штаты Америки могут наладить поставки природного газа в Европу до 2020 года.

Об этом заявил сенатор США Джон Маккейн, пишет Лига.Новости, передает 24daily.net.

Законопроекты, представленные в июле Маккейном и еще четырьма сенаторами, позволят ускорить процесс экспорта американского сжиженного природного газа союзникам США, особенно в Европе.

Он также сказал, что удовлетворен решением Болгарии не допустить строительство предлагаемого проекта Южный поток. «Я просто рад, что наши друзья в Европе отменили строительство трубопровода, который должен был идти через Европу», — сказал он.

Ранее Маккейн заявил, что лично приложит усилия и призовет болгарское правительство обеспечить свои энергетические интересы, не работать с Россией и полностью отказаться от проекта трубопровода.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*