«Самопомощь» может выйти из коалиции

«Самопомощь» может выйти из коалиции Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/257051/

«Самопомощь» может выйти из коалиции
Источник: Новости Facenews — http://www.facenews.ua/news/2014/257051/

Подход фракции «Самопомощь» к голосованию раздражает многих депутатов в Верховной Раде.

О этом пишет Украинская Правда, передает 24daily.net.

«Самопомощь» несколько раз просила Владимира Гройсмана объявить перерывы в заседании Рады. Первый – чтобы окончательно согласовать кандидатуры в будущий Кабмин, второй – чтобы заслушать кандидатов на министерские посты на заседаниях фракций.

Этот процесс занял несколько часов. Однопартийцы Садового успели заслушать и задать вопросы семерым кандидатам на пост министров.

Такой подход «Самопомощи» возмущал многих депутатов в коалиции.

«Я считаю, что у людей, которые так нагло и цинично торгуются за должности, нет политического будущего», — был однозначен из нардепов от НФ.

«Они очень тяжелые на подъем и, мне кажется, это только начало мучений с ними. Вы видели Березюка? Это же реинкарнация Ирины Фарион в новом парламенте», — бросил УП в кулуарах один из нардепов от БПП.

У соратников Садового свое объяснение. Дескать, коалиционное соглашение подписали 21 ноября, после чего следовало бы формировать Кабмин.

«Вместо этого две фракции – БПП и НФ начали войну за должность министра внутренних дел. К моменту начала работы парламента не было ни одного кандидата в министры. Нам предложили проголосовать за Яценюка и Гройсмана. После этого они пропали на неделю. Березюк вообще не мог никому из них дозвониться», — рассказывает один из нардепов от «Самопомощи».

Между собой депутаты предполагают, что недовольство «Самопомощи», в том числе и из-за ситуации с комитетами, будет только расти и рано или поздно фракция выйдет из коалиции.

Этого не исключают и соратники Садового.

«С ними каши не сваришь, и от фракции к фракции голос о выходе из коалиции звучит все громче», — признается один из нардепов от «Самопомощи».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*