МВД предотвратило теракт в Артемовске Донецкой области

7473_21Министерство внутренних дел предотвратило теракт в Артемовске Донецкой области.

Об этом сообщил начальник Главного управления МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в социальной сети Facebook, пишут Новости Донбасса, передает 24daily.net.

«Сегодня в Артемовске в ходе успешной спецоперации сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ УМВД Украины в Донецкой области был предотвращен теракт», — сообщил он.

Аброськин пишет, что задержан автомобиль, в котором было установлено взрывное устройство с электронным детонатором, а также обнаружена большая партия оружия — 2 автомата Калашникова, 2 ручных противотанковых гранатомета, большое количество гранат и боеприпасов.

На месте происшествия работают взрывотехники, автомобиль опасности для жителей не представляет.

Установлено, что ранее неоднократно судимый водитель автомобиля состоял в рядах террористической организации «Донецкая народная республика», входил в состав диверсионно-разведывательной группы.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*