Береза объявил себя, Яроша, Билецкого, Филатова и Парасюка оппозиционерами

547d893dc7f0eДепутаты хотят создать собственную группу.

Внефракционные народные депутаты Дмитрий Ярош, Андрей Билецкий, Борислав Береза, Борис Филатов и Владимир Парасюк хотят создать собственную оппозиционную депутатскую группу.

Об этом журналистам в кулуарах парламента сообщил нардеп Борислав Береза, пишет lb.ua, передает 24daily.net.

«Ярош, Билецкий, Береза, Филатов, Парасюк — все это люди, которые находятся в оппозиции. Согласно закону Украины, люди которые не вошли в коалицию считаются оппозицией. Сегодня нас 14 человек, а для того, чтобы создать депутатскую группу надо 19 человек. Нам не хватает людей, но мы не готовы принять людей, загрязненных коррупционными схемами или бывших регионалов. Для нас важны моральные принципы», — сказал Береза.

Стоит отметить, что в Конституции Украины нет понятия «оппозиция», есть только понятие «коалиция». Весной ВР приняла в первом чтении законопроект о парламентской оппозиции. 

О переходе в оппозицию ранее заявил Оппозиционный блок.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*