Садовой отказался от должности первого вице-премьера

originalМэр Львова Андрей Садовой отклонил предложение «Народного фронта» и «БПП» занять должность первого вице-премьера.

Об этом он написал в Facebook, сообщают «Подробности», передает 24daily.net.

«Я — действующий мэр Львова, несу полную ответственность за ситуацию в городе и мне не на кого ее переложить. В случае отставки мэра контроль над городом получают депутаты. Это было бы очень безответственно по отношению к львовянам и городу», — пишет Садовой.

Вместе с тем он предложил на должность первого вице-премьера Наталью Яресько, которая является соучредителем компании Horizon Capital.

«Несмотря на то, что она родилась в США, последние 20 лет живет в Украине, является настоящим патриотом страны и прекрасно знает все наши реалии», — пишет он.

Наталья Яресько является известной в мире международной экономики, с безупречной образованием и репутацией, независимой от партий и коррупционных схем и способна дать толчок украинской экономике и навести порядок в сфере государственных финансов.

По его словам, Яресько готова рассмотреть это предложение и принять ответственность за министерство экономики и финансов.

«Как и раньше, я готов работать не только в рамках города», — подытожил он.

Ранее фракции «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» выступили за назначение на должность первого вице-премьера Андрея Садового.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*